Компания Volvo преобразует свои грузовики для большей экономии топллива

  17/06/2016 11:06

Отделение компании Volvo по изготовлению грузовиков решает поставленную перед собой важную задачу - достижение экономии топлива в полтора раза при производстве своих тяжелых грузовиков. Шведы разработали для этого программу, которая предполагает переработку аэродинамики тягачей.

Предполагается выпускать Volvo Concept Truck, который будет оснащен турбодизелем. Руководители этого детища добиваются снижения потребления топлива примерно в 3 раза. И это при том, что вмешательства в работу силовой установки практически не будет. Сокращение произойдет в связи с модернизацией аэродинамики тягача.

Новые грузовики будут иметь обновленные обвесы и измененные очертания кабин. Боковых зеркал не будет. Вместо них поместятся видеокамеры. Кроме всего перечисленного, у новой модели будет оптимизированная боковая юбка и накладки на колесах тягачей. Также будет иметься масштабная накладка на задней части автомобиля.

В компании предполагают и рассчитывают на то, что будущий главный козырь магистральных тягачей - существенная экономия топлива - позволит им передвигаться на более значительные расстояния при меньшем расходе бензина. Руководитель компании Volvo Клаус Нильсен рассчитывает на то, что экономичный расход топлива окажет положительное влияние на окружающую среду и кошельки владельцев указанных транспортных средств. Таким образом, преобразование позволит решить одновременно несколько проблем.

91
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают