Компания Jungheinrich строит новую корпоративную «штаб-квартиру»

  11/07/2014 17:59

Концерн JungheinrichAGначал строительство нового здания головного офиса, расположенного по старому адресу Фридрих-Эберт-Дамм 129 в г. Гамбург-Вандсбек. Переезд в новое офисное здание запланирован на весну 2016 года.

«Новое здание продолжает нашу старую традицию постоянного расположения в Гамбурге-Вандсбеке. Персонал головного офиса составляет около 500 сотрудников. Мы создадим современную и привлекательную рабочую среду для всех своих сотрудников» – заявляет Ханс-Георг Фрай, председатель Правления компании JungheinrichAG.

Пятиэтажное здание с рабочей площадью более 18000 м2 будет соответствовать стандартам Серебряного сертификата, выдаваемого Немецким обществом по устойчивому строительству (GermanSocietyforSustainableConstruction). Это значит, что оно будет соответствовать самым высоким стандартам с точки зрения защиты окружающей среды и экологической устойчивости. Планируется, что инвестиции на строительство данного объекта составят приблизительно 25 миллионов евро. Генеральным закзачиком выступит компания JungheinrichAG. Помещения общим размером 14 000 м2 по адресу Фридрих-Эберт-Дамм также будут иметь достаточную площадь для будущего роста компании.

На стадии проекта шесть архитектурных бюро приняли участие в разработке проекта, рассматриваемого и оцениваемого жюри, в составе которого находились муниципальные административные служащие, внешние эксперты и представители компании Jungheinrich. Единогласным голосованием был утвержден проект архитектурного бюро Prof. KlausSill & Assoziierte.

С весны 2007 года компания Jungheinrich снимает офис в непосредственной близости от «старого» и «нового» участка по адресу Ам Штадтранд 35, где в настоящее время находится ее головной офис.

49
 
 

Комментарии (1)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают