Jungheinrich подводит финансовые итоги за девять месяцев 2017 года

  21/11/2017 17:13

В первые девять месяцев 2017 г. концерн Jungheinrich продолжил стабильный рост: ключевые показатели эффективности деятельности выросли по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, что свидетельствует о новом успешном финансовом годе. Такой рост в основном обусловлен высоким спросом в Европе. Д-р Фолькер Хюс (Dr Volker Hues), финансовый директор компании Jungheinrich AG: «В третьем квартале мы продолжили успешную работу, опираясь на темпы первой половины года. Поэтому мы планируем подтвердить повышенный прогноз, опубликованный летом».

Развитие с января по сентябрь 2017 года

С января по сентябрь 2017 года мировой рынок подъемно-погрузочного оборудования показал стабильный рост и увеличился на 17%. Одним из движущих факторов выступил растущий спрос на китайском рынке, который повысился на 41%. Спрос в Европе возрос на 11%, при этом в Западной Европе на 9% и в Восточной Европе на 23% благодаря России.

Мировой спрос в сегменте складского оборудования увеличился на 15%, что в натуральном выражении составляет почти 58 тысяч единиц техники, из них около половины продаж приходится на Азию, в основном Китай, и немногим меньше на Европу.

Возросший спрос в Европе (+16%) и значительное повышение количества новых заказов из Китая (+31%) привели к увеличению общемирового объема рынка электрической техники – +13%. Рост объема продаж погрузчиков с ДВС составил 21%, при этом порядка 70% от общего спроса пришлось на Китай.

Ключевые показатели Jungheinrich

Группа компания Jungheinrich завершила первые девять месяцев 2017 года с прибылью до уплаты налогов и процентов (EBIT) в размере 183,8 млн евро (прошлый год: 164,3 млн евро). Объем производства техники увеличился на 12% (88,3 тыс. единиц; предыдущий год: 78,9 тыс. единиц). В конце первых девяти месяцев прибыль до налогообложения (EBT) выросла до 173,2 млн евро (прошлый год: 151,0 млн евро).

Портфель заказов новой техники Jungheinrich(включая лизинг) за первые девять месяцев 2017 года составил 92,1 тыс. единиц, что на 12% больше соответствующего показателя за прошлый год (82,4 тыс. единиц техники).

Общий портфель заказов по всем направлениям деятельности (включая продажи восстановленной техники, аренду оборудование и послепродажное обслуживание) увеличился за отчетный период на 8% по сравнению с прошлым годом и составил 2,596 млрд евро (аналогичный период прошлого года: 2,407 млрд евро). Почти четверть этого прироста пришлась на сегмент «логистических систем». 

Темы: Jungheinrich
105
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают