Группа компаний «О2 Рус» пополнила свой парк грузовиками «Мерседес-Бенц»

  06/10/2016 16:30

В конце сентября еще 30 тягачей «Мерседес-Бенц» поступили в парк компании. На настоящий момент в «О2 Рус» - уже 50 грузовиков бренда. Выбор в пользу «Мерседес-Бенц» был сделан неслучайно. Грузовики «Мерседес-Бенц» - самые рентабельные и надежные, что доказывает расчет полной стоимости владения и учет совокупных затрат в течение всего срока эксплуатации.    

Первые 20 Actros 1841 LS для Группы Компаний «О2 Рус» были отгружены 18 августа с территории завода «Мерседес-Бенц» в Набережных Челнах. Во время торжественной церемонии первой отгрузки после экскурсии по образцовому производству ООО «ДК РУС» символический ключ от новеньких грузовиков был вручен собственникам «О2 Рус» – Емельянову О.А. и Антипову О.Р. В церемонии принимали участие исполнительный директор ООО «ДК РУС» Ю. Ольбердинг и директор по продажам и послепродажному обслуживанию Г. Гильфанов.

Это - первые автомобили марки Mercedes-Benz для «О2 Рус». Тягачи флагманской модели Actros оборудованы экономичным и надежным двигателем «Мерседес-Бенц» OM 501 LAV/3 мощностью 408 л.с., соответствующим экологическому стандарту Евро 5, коробкой передач с автоматическим переключением PowerShift, просторной кабиной MegaSpace с двумя спальными полками и кондиционером. На грузовики были подписаны сервисные контракты с расширением гарантии. Все водители прошли полноценный теоретический курс и обучение базовым навыкам экономичного вождения на базе учебного центра завода «Мерседес-Бенц» в Набережных Челнах.

6ef0fc3001a09dd509bddc190fb099d0.jpg

Первое знакомство в «О2 Рус» с грузовым автомобилем Mercedes-Benz состоялось в 2015 году, когда ООО «ДК РУС» предоставило для длительного тест-драйва седельный тягач Actros 1846 LS, собранный на заводе в Набережных Челнах и оборудованный фирменной системой телеметрии FleetBoard. Установленная телематическая система позволила не только провести полноценный анализ автомобиля в реальных условиях эксплуатации и его экономичности на маршрутах с грузами «О2 Рус», но и оценить труд водителей, собрать сведения для последующего обучения и работы над ошибками.

Только самостоятельно убедившись в эффективности «Мерседес-Бенц» Actros, его надежности, простоте управления коробкой передач с автоматическим переключением PowerShift, низкому расходу топлива и стоимости владения, собственниками ГК было принято решение о единовременной закупке самой крупной партии новых автомобилей в истории компании. Значительный рост автопарка позволит удовлетворить запросы на увеличение объема заказов со стороны текущих ключевых партнеров, а также усилить позиции в плане привлечения новых клиентов.

Немаловажным фактором сделки является её финансирование, которое осуществлялось посредством ООО «Мерседес-Бенц Файненшл Сервисес Рус» (ООО «МБФСР»). Успешная совместная работа отделов продаж корпоративным клиентам «ДК РУС» и «МБФСР», использование различных финансовых инструментов позволили разработать оптимальное комплексное предложение для эффективного начала работы ГК «О2 Рус» со звездой Mercedes-Benz - Actros. 

121
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают