Apollo Tyres в два раза увеличит объемы производства грузовых и автобусных шин

  15/08/2016 11:06

Apollo Tyres в два раза увеличит объемы производства грузовых/автобусных шин, заявил председатель правления компании Онкар Канвар.

В проект по увеличению производства Apollo инвестирует почти 30 миллиардов рупий (450 миллионов долларов). В данный момент компания уже расширяет свой завод в Ченнае (Индия), выпускающий грузовые шины с радиальной конструкцией. В это предприятие будет инвестировано 27 миллиардов рупий (400 миллионов рупий), а его мощность вырастет с 6 до 12 тысяч шин в день. Первые новые производственные линии должны быть запущены к октябрю 2016 года.

Говоря о ситуации на рынке грузовых шин в Индии, Онкар Канвар (Onkar Kanwar) отметил, что сегодня доля дешевого китайского импорта уже составляет 30-35%. «Эта ситуация имеет ряд негативных последствий, и для нас она создает большие проблемы, - признал он. - Мы пытаемся договориться по этому вопросу с властями, и они рассматривают возможные варианты».

Г-н Канвар также заявил, что, к примеру, США ввели 35-процентные пошлины на импорт китайских шин, но «Индия до сих пор остается для них открытым рынком».

«Сегодня мы конкурируем со всеми крупными мультинациональными компаниями - Goodyear, Bridgestone, Continental и т.д… Да, это жесткая конкуренция, но это конкуренция, отвечающая принципам рыночной экономики. О Китае этого, к сожалению, не скажешь», - заявил он, добавив, что Apollo, несмотря на сложности, показала хорошие результаты в прошлом году, когда оборот компании составил 117 миллиардов рупий (1,7 миллиарда долларов).

По словам г-на Канвара, недавний выход на рынок шин для двухколесного транспорта позволил компании закрепиться во всех ключевых сегментах. «Наши шины были хорошо приняты потребителями и бизнес-партнерами, и учитывая высокий спрос, мы приняли решение увеличить количество точек продаж с 2 до 3 тысяч в самое ближайшее время», - сказал он.

В начале следующего года должен заработать венгерский завод Apollo, после чего его мощности будут постепенно увеличиваться в течение нескольких лет. В Венгрии будут выпускаться шины под брендами Apollo и Vredestein, и г-н Канвар добавил, что развитию компании в Европе поможет также и недавнее приобретение немецкого дистрибьютора Reifencom.

Источник: www.ati.su

59
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают