100 Лет лидерства в сфере погрузочно-разгрузочных работ

  05/05/2017 15:16

5 января 2017 в Лексингтоне CLARK Material Handling Company отметила 100 лет лидерства в сфере производства дизельных и электрических погрузчиков.

В 2017 году компания продолжает наращивать выпуск продукции, разрабатывать новую технику и поддерживать дилеров во всем мире, увеличивая общий объем продаж.

Одним из основных ключевых событий для компании в этом году стало участие в выставке ProMat , прошедшей 3-6 апреля в Чикаго. Во время шоу CLARK показала новинки и продемонстрировала передовые технологии и инновационные продукты, что стало свидетельством нового этапа процветания компании.

В мае сотрудники CLARK и партнеры со всего мира собрались на неделю в Лексингтоне, чтобы проанализировать пройденный путь и наметить планы на будущее.

История успеха немецкого производителя началась в 1917 г., когда его основатель Юджин Кларк представил миру свое изобретение — вилочный погрузчик. На основе этого изобретения в 1920 году началось производство бензинового погрузчика Truclift.

Первый производственный автопогрузчик с гидравлическим подъемником Tructier был выпущен только в 1928-м — во времена Великой депрессии. Несмотря на трудности, CLARK, будучи первопроходцем и инноватором в ранней промышленности погрузочно-разгрузочных работ, продолжал процветать. В период Второй мировой войны CLARK стал крупнейшим производителем, поставляющим почти 90 процентов погрузочно-разгрузочного оборудования войскам антигитлеровской коалиции. Говорили, что нет союзнического аэродрома, у которого не было бы погрузчика CLARK.

В послевоенный период слова “CLARK” и “грузоподъемник” стали синонимами. Компания продолжала доминировать в области производства техники для погрузочно-разгрузочных работ и в 50-60-х.

Сегодня CLARK выросла в крупную международную компанию, которая занимает лидирующие позиции на мировом рынке складской техники.

CLARK Material Handling — лидер отрасли, начавший свое производство с первого бензинового погрузчика в 1917-м и выпустивший более миллиона грузоподъемников за свою историю, — в этом году отпразднует столетие лидерства на рынке погрузочно-разгрузочных работ.

В 2015 году компания CLARK MH РБА заключила эксклюзивный дилерский договор на поставку и сервисное обслуживание складской техники CLARK на территории России. В страну поставляется техника, разработанная исключительно в Германии с учетом потребностей конечных покупателей в Российской Федерации.

159
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают