Дорожно-строительная техника
Господа, приветствую Вас!
Очень хочется поднять тему по продвижению услуг аренды спецтехники. Буду рад, если Вы поделитесь практическими примерами, положительным и отрицательным опытом. Надеюсь тема будет для Всех актуальна.
Мой опыт показал, что трафик-менеджмент не дал того результата, которого хотели. Использовали все CPC площадки с разным видом размещения (контекстная, баннерная, тизерная реклама).
 
Рейтинг: 16
Данилишин Алексей писал(а):Мой опыт показал, что трафик-менеджмент не дал того результата, которого хотели. Использовали все CPC площадки с разным видом размещения (контекстная, баннерная, тизерная реклама).

Алексей, не следовало вам вкладываться в этот тип рекламы. Ее обилие и просто неприличный уровень агрессивности в последение 7-8 лет заставляет людей отвечать, создавая подключаемые модули для браузеров, которые просто режут ВСЮ рекламу (пример - Adblock+).
Единственная возможность продвигать свои услуги или товары - тематические форумы. Ну и умение привлечь внимание к теме и удержать пользователя в ней. Все остальное уже не работает. Или работает не так эффективно, как раньше.
 
Lerna4 писал(а):
Данилишин Алексей писал(а):Мой опыт показал, что трафик-менеджмент не дал того результата, которого хотели. Использовали все CPC площадки с разным видом размещения (контекстная, баннерная, тизерная реклама).

Алексей, не следовало вам вкладываться в этот тип рекламы. Ее обилие и просто неприличный уровень агрессивности в последение 7-8 лет заставляет людей отвечать, создавая подключаемые модули для браузеров, которые просто режут ВСЮ рекламу (пример - Adblock+).
Единственная возможность продвигать свои услуги или товары - тематические форумы. Ну и умение привлечь внимание к теме и удержать пользователя в ней. Все остальное уже не работает. Или работает не так эффективно, как раньше.

Спасибо за ответ! Сейчас, как раз формируем стратегию пиар-маркетинга. Да, трафик менеджмент не принес ожидаемого результата.
 
Lerna4 писал(а):Единственная возможность продвигать свои услуги или товары - тематические форумы. Ну и умение привлечь внимание к теме и удержать пользователя в ней. Все остальное уже не работает. Или работает не так эффективно, как раньше.

Посоветуйте, какие форумы Вы используете, где присутствуете. И если компания локальная, имеет ли смысл двигаться на форумах глобального масштаба (страны). Буду благодарен за Вашу консультацию.
 
Рейтинг: 16
Lerna4 писал(а):Алексей, не следовало вам вкладываться в этот тип рекламы. Ее обилие и просто неприличный уровень агрессивности в последение 7-8 лет заставляет людей отвечать, создавая подключаемые модули для браузеров, которые просто режут ВСЮ рекламу (пример - Adblock+).
Единственная возможность продвигать свои услуги или товары - тематические форумы. Ну и умение привлечь внимание к теме и удержать пользователя в ней. Все остальное уже не работает. Или работает не так эффективно, как раньше.

Я в общем согласен с этим. Но на счет рекламы в Яндексе не соглашусь. Вполне достойный способ продвинуть сайт с предложениями услуг или товаров. Никакой шоковой рекламы и провокационных картинок.
 
Рейтинг: 16
Данилишин Алексей писал(а):Посоветуйте, какие форумы Вы используете, где присутствуете. И если компания локальная, имеет ли смысл двигаться на форумах глобального масштаба (страны). Буду благодарен за Вашу консультацию.

Только тематические для конкретных предложений и форумы поисковых систем для подписей.
Спрашивайте, если что-то непонятно.
 
Рейтинг: 16
Lerna4, а что значит "для подписей"?
 
Рейтинг: 16
Tikhov, регистрируетесь на хорошо индексируемом форуме, участвуете в большом количестве обсуждений, вставляете в подпись ссылку на свой сайт и имеете + в поисковых системах.
И так не на одном форуме.
 
Рейтинг: 16
Lerna4 писал(а):Tikhov, регистрируетесь на хорошо индексируемом форуме, участвуете в большом количестве обсуждений, вставляете в подпись ссылку на свой сайт и имеете + в поисковых системах.
И так не на одном форуме.

Как то слишком просто, ей богу.
На любом форуме?
 
Рейтинг: 16
VictorS, а вы принимаете объявления только по спецтехнике?
 
Да. Аренда, продажа, ремонт
 
Рейтинг: 16
VictorS писал(а):Да. Аренда, продажа, ремонт

Спасибо, жаль. У вас хорошая, перспективная площадка.
 
Рейтинг: 16
Tikhov писал(а):Как то слишком просто, ей богу.
На любом форуме?

Что значит просто? Таких форумов должно быть как можно больше. 100 или лучше 1000.
Конечно, нет. Лучше на профильных форумах работать.
 
Рейтинг: 16
Lerna4 писал(а):Что значит просто? Таких форумов должно быть как можно больше. 100 или лучше 1000.
Конечно, нет. Лучше на профильных форумах работать.

1000 форумов???!!! С ума соти... Вы серьезно?
 
Я считаю, лучше работать на профильных форумах.
 
Рейтинг: 19
Мы используем контекстную рекламу для информирования клиентов о предложениях аренды спецтехники и продаже строительных материалов песка, щебня и прочего. Довольно эффективно для нашей компании
 

Ответить


cron

Сейчас обсуждают