Дорожно-строительная техника
Рейтинг: 16
Есть очень интересное предложение на кран Kato KR10H б.у. С крановой техникой никогда не сталкивались и не работали (только начинаем). На что смотреть при покупке и вообще, как он в эксплуатации?
 
Рейтинг: 16
Като достаточно неплохая техника и очень даже надежная. Модель о которой вы говорите выпускалась в начале нулевых и по идее, ее не должны были еще ухандохать. Смотреть надо на все. Но особенно на слабое место у них, это приводы стрелы. Смотреть насосы, соленоиды, гидротрансформатор, ACS.
 
Рейтинг: 16
Egorov Alex писал(а):Като достаточно неплохая техника и очень даже надежная. Модель о которой вы говорите выпускалась в начале нулевых и по идее, ее не должны были еще ухандохать. Смотреть надо на все. Но особенно на слабое место у них, это приводы стрелы. Смотреть насосы, соленоиды, гидротрансформатор, ACS.

Неплохая? Ну может быть и так, но вот только крайне нежная она. Эксплуатировали, знаем. Постоянные проблемы с 4WS и ходовыми гидроцилиндрами. При чем бывало так, что исправишь проблему, а она опять же на следующий день вылезает...
 
Рейтинг: 16
TW Rustam, может так хорошо чинили? ))))) Ну а так, в целом, согласен. Нежная техника. У меня бы если стоял выбор, то я в сторону Коматцу посмотрел бы. Вот уж неубиваемая техника. Правда, если получилось убить, то ремонт убьет вас ))))
 
Рейтинг: 16
Ustygov Alexey писал(а):TW Rustam, может так хорошо чинили? ))))) Ну а так, в целом, согласен. Нежная техника. У меня бы если стоял выбор, то я в сторону Коматцу посмотрел бы. Вот уж неубиваемая техника. Правда, если получилось убить, то ремонт убьет вас ))))

С Като так же. Цены на запчасти заоблачные. Но вот большой плюс, что практически все ремонтируется достаточно просто, без ухищрений в полевых условиях, кроме капиталки естественно. А на что смотреть? На работоспособность всех систем.
 

Ответить


cron

Сейчас обсуждают