Ротоваторы AgriWorld - курс на возврат плодородных почв

  31/10/2017 09:59

Итальянский производитель ротоваторов AgriWorl уже не первый год предлагает свои технологии по возврату земель в севооборот на территории России и сумели зарекомендовать себя с хорошей стороны среди аграриев. Производитель может похвастаться очень широким модельным рядом, что в свою очередь позволяет инженеру хозяйства подобрать почвенную фрезу под свои нужды в зависимости от площадей и техники, с которой она будет агрегатироваться. При помощи ротоватора перерабатывать почву можно на глубину до 70 см с шириной захвата до 2,5 метров. При переработке почвы фреза с легкостью измельчает корни и камни, которые достигают в диаметре до 40 см. После прохождения ротоватора не остается ничего кроме нужной нам рыхлой земли, что и требуется для того чтобы в будущем использовать эту землю по назначению.

Ежегодно в России закладываются сотни Га новых плодовых насаждений. Именно такими данными апеллирует Минсельхоз. А как быть с «отжившими свое» насаждениями? Разумеется, корчевать и вводить заброшенные земли в оборот. Это можно сделать старым и очень трудоемким способом - вручную, а можно при помощи новой технологии. Но новая она для нас, а не для итальянских садоводов. Садоводство и виноградарство в Италии имеет очень высокую культуру благодаря вековому опыту. Поэтому именно оттуда пришел к нам новый бренд техники AgriWorld, представив на российском рынке свои почвенные фрезы.

Чаще всего почвенная фреза работает в тандеме с мульчерной техникой. Несмотря на то что принцип работы у них внешне очень схожий, данные машины не могут быть взаимозаменяемы, и каждая из них выполняет хорошо только свою задачу. Мульчеры работают над землей, а вот почвенная фреза наоборот- под землей. Основным отличием ротоватора от мульчера является укрепленное и более прочное строение корпуса. Одним из самых важных показателей почвенной фрезы, отвечающим за качество его работы, является количество ножей на роторе. У Агри Ворлд, в отличие от мульчера с аналогичным диаметром ротора, количество ножей в пять раз больше. Кончики ножей на ротоваторе AgriWorld выполнены из самых износостойких сплавов металла, поэтому владельцу не стоит переживать за то, что при взаимодействии с каменистыми породами техника будет повреждена и утратит свои измельчающие способности.

Визуально почвенная фреза очень похожа на грядообразователь, ведь с первого взгляда практически невозможно определить, что под капотом скрывается мощный ротор, изготовленный из стали Хардекс, и множество молотков, которые, кстати говоря, подбираются и устанавливаются на заводе в зависимости от того, какую задачу ставит перед оборудованием покупатель. Бытует мнение о том, что есть универсальные молотки, но это миф, так как машина не сможет выполнить ни одну из поставленных задач на «отлично». Именно по виду молотков, установленных на роторе почвенной фрезы, завод разделяет ротоваторы на три группы: почвенная фреза для сельскохозяйственных работ, почвенная фреза для работ с камнями и почвенная фреза для работ с каменистыми почвами. Таким образом завод AgriWorld со своей продукцией с легкостью может удовлетворить потребность каждого покупателя.

96
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают