Преимущества нового электрического цепного тельфера SLX со встроенным инвертором от Konecranes

  19/05/2014 14:56

Плавные движения крана снижают механические воздействия на конструкции, а это значительно продлевает срок их службы. Благодаря высоким скоростям подъема при работе с более легкими грузами длительность операций сокращается, что способствует экономии электроэнергии. Учитывая преимущества технологии инверторного управления, Konecranes расширяет ее применение в своей продукции. Грузоподъемность нового тельфера SLX составляет до 2500 кг.


Качество и характеристики продукции

Цепные тельферы SLX поставляются со встроенным инвертором подъема и имеют расширенный диапазон скоростей (XSR). Функция XSR обеспечивает увеличенные скорости подъема с автоматическим определением веса груза. Например, по сравнению с традиционными электрическими цепными тельферами, легкие грузы могут перемещаться значительно быстрее (см. инфографику. Также прилагается в виде файла).

© Konecranes
© Konecranes

Инфографика: Эффективность электрического цепного тельфера SLX с функцией XSR. Данный график действителен для базовых моделей СLX/ SLX05 (500 кг) и СLX/ SLX10 (1000 кг)

Данная функция экономит время и помогает повысить производительность. Частотный регулятор обеспечивает плавный пуск механизма подъема (предотвращение ударной нагрузки), снижая нагрузки на конструкции крана при работе с тяжелыми грузами. Это способствует продлению срока службы оборудования, уменьшению энергопотребления и расходов на его техническое обслуживание на протяжении всего периода эксплуатации. Скорость подъема свободно регулируется и может адаптироваться к специальным условиям.

Еще один важный аспект – это повышение безопасности операций. Выполняется постоянный электронный мониторинг тормоза, ограничителя нагрузки (муфты) и двигателя, и в случае их неисправности выполняется остановка подъема. Электронное контрольно-измерительное устройство (SWPL) обеспечивает защиту от перегрузок.

Цепной тельфер SLX поставляется в алюминиевом корпусе, который получил награду в области промышленного дизайна «Red Dot Award». Корпус отличается высокой прочностью и имеет люк для технического обслуживания.

Применение

Электрический цепной тельфер SLX производства Konecranes находит широкое применение на предприятиях разных профилей. Так как скорости являются регулируемыми, можно запрограммировать номинальную скорость и более высокие скорости подъема для работы с легкими грузами. Тельфер SLX может использоваться как отдельное оборудование или, благодаря компактным размерам, включаться в комплектацию цеховых крановых систем ХА и XM, консольно-поворотных и мостовых кранов. Тельфер SLX — это идеальное решение, когда для выполнения операций требуются высокие скорости и точность.

[Инфоблок]

Электрический цепной тельфер SLX – перечень стандартных опций

Регулируемые концевые выключатели

- 2-ступенчатый концевой выключатель верхнего и нижнего положения

Электронный ограничитель грузоподъемности
- Тензодатчик в редукторе

Система обнаружения ослабления цепи

- Опускание останавливается, если регистрируется нагрузка 0-50% от номинальной

Уменьшение ударной нагрузки

- Уменьшение ударной нагрузки при пуске

Уменьшение колебаний груза

- Уменьшение вертикальных колебаний груза не менее чем на 40%

Система мониторинга ограничителя нагрузки (муфты) и тормоза
- Остановка движения при обнаружении неисправности муфты или тормоза механизма подъема

Фото 1:
Удостоен награды: Электрический цепной тельфер SLX с алюминиевым корпусом получил награду в области промышленного дизайна «Red Dot Award». Корпус отличается высокой прочностью и имеет люк для технического обслуживания.© Konecranes

Фото 2: Удобство в эксплуатации, возможность увеличить производительность и более длительный срок службы: Электрический цепной тельфер SLX может использоваться как отдельное оборудование, а также включаться в комплектацию кранов и легких крановых систем.© Konecranes

Фото 3:
Повышение эффективности и увеличение скорости: Электрический цепной тельфер SLX со встроенным инвертором подъема позволяет повысить эффективность и скорость перемещения материалов, благодаря бесступенчатому регулированию скорости подъема и автоматическому определению веса груза. © Konecranes

Konecranes, группа компаний с торговой маркой Lifting BusinessesTM,является одним из ведущих в мире поставщиков грузоподъемного оборудования и сервисных услуг. Заказчики Konecranes – промышленные предприятия разных профилей, судостроительные верфи, порты и терминалы. Конструкторские разработки компании направлены на повышение производительности и эффективности операций по перемещению грузов. Konecranes обслуживает грузоподъемную технику и станочное оборудование любых производителей. В 2013 году объем продаж группы составил 2 100 млн. евро. Группа насчитывает 11 800 сотрудников, имеет 600 подразделений в 48 странах мира. Konecranes является котируемой компанией на бирже NASDAQ OMX Helsinki (символ: KCR1V).
www.konecranes.ru

Контактная информация:


Евгений Карпенко

Руководитель направления “Легкие крановые системы”
г. Санкт-Петербург
Моб.тел.: +7 921 778 17 70, Тел.: +7 812 325 70 07
Email: Evgeny.Karpenko@konecranes.com
Сергей Кузнецов
Менеджер по продажам, стандартные краны
г. Санкт-Петербург
Моб.тел.: +7 921 443 04 51, Тел.:+7 812 325 70 07
Email: Sergey. Kuznetsov@konecranes.com

Павел Шароватов
Руководитель проектов, новые краны
г. Санкт-Петербург
Моб.тел.: +7 921 762 57 31, Тел.:+7 812 325 70 07
Email: Pavel.Sharovatov@konecranes.com

Владимир Петров

Менеджер по продажам оборудования
г. Москва
Моб.тел.в Москве: +7 926 614 71 21
Моб.тел.в Калуге: +7 920 611 71 21
Email: Vladimir.Petrov@konecranes.com

Антон Петров

Менеджер по продажам оборудования
г. Москва
Моб.тел.: +7 926 015 09 20
Email: Anton.Petrov@konecranes.com
Владимир Осипов
Менеджер по продажам оборудования
г. Екатеринбург
Моб.тел.:+7 922 03 84 987
Email: Vladimir.Osipov@konecranes.com

Сергей Алексеев
Менеджер по продажам оборудования
г. Новокузнецк
Моб.тел.: +7 923 620 77 02, Тел.:+7 3843 46 91 37
Email: Sergey.Alekseev@konecranes.com
Юрий Блонский
Менеджер по продажам кранового оборудования
г. Таганрог
Моб.тел.: +7 928 601 08 83, Тел.:+7 8634 32 78 74
Email: Yuriy.Blonskiy@konecranes.com

195
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают