Технические преимущества лазерных планировщиков на примере Rossetto

  30/06/2017 10:04

Существует большое количество различных производителей планировщиков почв, мы рассмотрим и разберем основные технические преимущества этой техники на примере итальянского производителя Rossetto.

В первую очередь, важна сила и прочность оборудования, что достигается на лазерных планировщиках путем использования штампованной стали, высокой стойкости конструкционных труб (у Rossettoхолодная и горячая структура обработки). Также на планировщике устанавливаются подшипники фирмы SKF, известной по всему миру. Эти показатели показывают, что планировщик надежен и рассчитан на длительный срок службы. Немаловажная часть планировщика – это лазерная система. Геометрия планировщика Rossetto позволяет достичь наилучшей скорости и точности работы без образования провалов на почве. Только у планировщиков Rossetto для регулировки отвала установлена гидравлическая система, которая позволяет изменить угол атаки ножа, чтобы получить лучший вариант прокручиваемости пласта земли и также позволяет работать в любых условиях. У других производителей нет этой важной функции.

Также у Rossetto запатентованный контур отвала определенного радиуса, что позволяет передвигать большее количество земли, в то время, другие производители используют отвал, изготовленный по одному радиусу изгиба, поэтому лезвие имеет меньшую грузоподъёмность из-за того, что пласт земли прокручивается к нижнему уровню отвала. Отвал планировщика, один из самых важных элементов и переход из транспортного положения в рабочее очень важен. У Rossettoлопасти находятся максимально близко к трактору, что дает дополнительную устойчивость оборудованию и оптимальное сцепление с дорогой для трактора. Другие производители предпочитают перевод лопастей в транспортное положение вперед, что несомненно увеличивает габариты. Доказано, что складывание лопастей вперед значительно снижают затраты производителя, но не эффективно при эксплуатации этого оборудования в сельскохозяйственной сфере, поэтому завод Rossetto утвердил перевод ножей в транспортное положение назад. Из этого следует, что правильный выбор планировщика существенно снизит затраты на выполнение работ.

178
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают