Главные свойства надёжной коммунальной техники

  23/11/2016 14:57

 Последний месяц осени во многих регионах России в этом году выдался довольно снежным. При чем, в большинстве случаев стихия застала коммунальные службы врасплох. Дороги и тротуары рабочие расчищали в экстренном режиме. Однако избавиться от «каши» и сугробов удалось за несколько дней.

Многие муниципальные организации и частные конторы, занимающиеся предоставлением коммунальных услуг, в этом году отказались от использования технической соли в качестве антигололёдного реагента. Дело в том, что коммунальщики регулярно слышали возмущения автомобилистов, пешеходов и владельцев домашних животных, ведь химикат разъедал практически каждую поверхность, с которой взаимодействовал, будь то кожа или металл.

Некоторые службы бросили все силы не на химобработку, а на полную расчистку улиц от снега. Для этого им потребовалась современная коммунальная техника высочайшего качества и её комплектующие. Чтобы лучше раскрыть тему, необходимо разобраться в том, какими свойствами должно обладать подобное оборудование.

858b79e58f73c21ddcbaa168a565215b.jpg

Во-первых, для коммунальной техники крайне важна маневренность, ведь машинам не всегда приходится чистить площади и проспекты,чаще всего «сражение» со стихией разворачивается на небольших улицах, где, вдобавок, припарковано большое количество автомобилей. Под вторым пунктом — удобство управления, необходимое для экономии средств, времени и сил рабочих. Не стоит забывать и о функциональности, чем больше задач может выполнять одна машина, тем быстрее работы по расчистке будут закончены. Третье полезное свойство любой техники — аккуратная и малошумная работа, пригодится для расчистки в жилых и пешеходных зонах, а также в парках и скверах. Следующий пункт — высокая скорость транспорта, позволит оперативно добраться в самые отдаленные районы. Важную роль здесь играет и проходимость. Нельзя, чтобы специализированные грузовики застревали в сугробах. И наконец, одно из важнейших условий, которое необходимо учитывать во время покупки коммунальной техники — её соответствие климату того региона, в котором машина будет применяться.

Всем этим требованиям отвечает комбинированная дорожная машина на базе КАМАЗ от производственной компании «Ярославич». Техника давно прошла все возможные испытания,в результате подтвердила высокое качество и бесперебойность работы в любых климатических условиях. Помимо прочего, каждому клиенту предоставляется возможность самостоятельно подобрать выгодную для него комплектацию. 

bcbc118cff0667d1d02858f780cffc1c.jpg

Темы: Разное
114
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.