Демопоказ плющилок зерна в России

  19/04/2017 12:35

Стартовал проект «Демопоказ чешских зерноплющилок в России». Мероприятие уже успешно проведено в сердце Сибири – в Омске! Следом эстафетную палочку организаторы передают коллегам в Чувашию, Екатеринбург, Пермь и Ленинградскую область.

Каждый фермер может принять участие в показе плющилок зерна, это отличная возможность пообщаться с представителями завода производителя. Компания ROmiLLобладает широким спектром оборудования для плющения и дробления сельскохозяйственных культур. Например, серия СР-мобильные вальцовые плющилки с прессом, а серия М - мобильные плющилки с выгрузочным конвеером. Однако для демопоказа была выбрана модель для плющения влажного зерна CP1 с возможностью упаковки плющёнки в рукава.

На ближайшую перспективу запланированы презентации российскому потребительскому рынку и других моделей из линейки техники ROmiLL. К примеру, широкое распространение в нашей стране уже имеет стационарное оборудование для крупных фермерских хозяйств и малопроизводительные дробилки для небольших хозяйств, чем так же может гордиться чешский завод.

При плющении зерна на стационарных моделях происходит сдавливание зерна между двумя вальцами, что не нарушает целостности оболочки и благотворно влияет на пищеварение жвачных животных. А так же исследования показали, что переходя на кормление КРС плющенкой, увеличиваются надои.

Практически каждое небольшое хозяйство может позволить себе приобретение маленькой вальцовой дробилки с производительностью от 0,4 тонны в час. Вальцовые дробилки в отличие от плющилок надрезают зерно, так как валики, используемые в таких дробилках, рифленые и вращаются с разной скоростью. Такой способ кормления приемлем в основном для домашних птиц. Серия дробилок так же получила широкое распространение среди свиноводческих хозяйств. Действительно, этих животных кормят дробленым продуктом.

Завод Romillиз своей линейки предлагает дробилки зерна, рапса и гранул. Но специалистам по кормлению КРС и лошадей хорошо известно, что влажное зерно лучше усваивается у этих животных, нежели сухое. Конечно, дробить сухой продукт проще, ведь не надо приобретать консервант, но опыт фермеров показал нам, какой корм является самым питательным для домашних животных.

Линейка плющилок влажного зерна достаточно широка, по производительности можно найти вариант от 8 тонн в час до 60 тонн в час. И поверьте, конкуренты не могут подтвердить такую производительность на своих машинах. Специалисты чешского завода ROmiLLотносится к заявленным цифрам серьезно, поэтому готовы в каждом договоре поставки прописывать производительность. Что не делает ни один из производителей дробилок и плющилок, будь это Российский завод или финский.

На европейских выставках не раз проходили соревнования по качеству и количеству плющеного материала, где основными конкурентами были два завода Murskaи Romill. Приятно удивляет своими результатами зеленые плющилки Romill. Чешские плющилки обладают самым вместительным бункером 9 кубов. Отчасти благодаря этому техника Romillсправляется с заявленными показателями. Хочется так же отметить богатство базовой комплектации каждой плющилки, производитель обратил внимание даже на приятные мелочи в работе с оборудованием и включил в комплектацию освещение для ночных операций, ящик для инструментов, бочку для воды, которая необходима для мытья рук. Каждый оператор будет охотно работать на технике ROmiLL.

99
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают